Auction 855, Lot # 209
Pérez de Aguilar, J. M. El Caballo - El Toro - Tigre - León. México, Siglo XIX. Litografías, 48 x 33 cm. (2) y 51 x 36 cm. (2)., hojas completas. Lit. calle de la Palma no. 4 (2) y Lita. de R. C. de S. Fco. no. 12 (2). Una con mancha de humedad. Piezas: 4. Estimado $ 8,000-10,000